美团没有支付宝选项的解决办法

 时间:2026-04-24 06:46:21

1、打开客服中心:我的 - 右上角耳机图标

美团没有支付宝选项的解决办法

2、在客服中心选择 问题分类

美团没有支付宝选项的解决办法

3、选择正确的问题分类后 下拉 找到在线客服 并 打开

美团没有支付宝选项的解决办法

4、在线客服页面跳转人工服务

美团没有支付宝选项的解决办法

5、跟客服解释一下,客服后台会立即开通的(可能需要手机号辅助)

美团没有支付宝选项的解决办法

  • 美团外卖支付宝支付选项没了
  • iPhone“支付宝”app访问读取照片如何关闭
  • 教你英雄联盟如何轻轻松松的上黄金。
  • 斗鱼直播怎么关闭锁屏直播间推荐
  • 美团APP怎么关掉银行卡自动极速支付扣款?
  • 热门搜索
    iphone怎么设置自定义铃声 宝路狗粮怎么样 quiet怎么读 芪怎么读 沃怎么读 江南大学怎么样 脑梗怎么治疗最好 玉是怎么形成的 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 靳东怎么读