如何快速找到iphone/ipad?

 时间:2026-04-22 21:37:50

1、打开“设置”,进入“账户”,打开“icloud”,打开“查找我的iphone”。

如何快速找到iphone/ipad?

2、手机丢失后打开icloud官网,输入账号和密码,点击“查找我的iphone”。

如何快速找到iphone/ipad?

3、系统便会自动查找出目前手机所处的地理位置,地图中间绿色小点即为手机的位置。

如何快速找到iphone/ipad?

4、当靠近手机位置时可点击播放声音,若手机在附近时便会响起。

如何快速找到iphone/ipad?

5、点击“丢失模式锁定手机”,给丢失的手机发送个人联系方式,提醒捡到手机的人联系归还。

如何快速找到iphone/ipad?

6、为避免丢失的手机泄露隐私,可采用抹掉iphone的功能,将手机的数据删除掉避免泄露个人信息。

如何快速找到iphone/ipad?

7、总结如下。

如何快速找到iphone/ipad?

  • 苹果ipad丢了怎么确定位置找回
  • iPhone和iPad丢失后怎么找回
  • 苹果平板丢了怎么定位找回来
  • 手机怎么查找平板的位置
  • 苹果平板丢了怎么定位找回来
  • 热门搜索
    功败垂成的意思 会当凌绝顶 一览众山小的意思 怔住的意思 tokyo是什么意思 情人节送什么礼物好呢 壮志凌云的意思 买手表什么牌子好 斡旋是什么意思 什么是端口映射 祝福的话语