iphonex白条怎么隐藏?

 时间:2026-04-22 01:45:43

1、打开“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

iphonex白条怎么隐藏?

2、下拉找到“引导式访问”,点击进入页面。

iphonex白条怎么隐藏?

3、打开“引导式访问”开关,打开“辅助功能快捷键”开关,连按三次侧边按钮即可隐藏白条。

iphonex白条怎么隐藏?

4、总结如下。

iphonex白条怎么隐藏?

  • iphone底部白条怎么去掉
  • 苹果13下方小白条怎么隐藏
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 苹果屏幕下方的白条怎么去掉
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗 鲜肉月饼的做法 芋头饼的做法 任正非次女为什么姓姚 苹果怎么截长图 跖怎么读 迷你世界怎么下载 为什么这样对我 怎么瘦小腿肌肉 怎么算胎儿体重