淘宝App怎样关闭直播后台播放

 时间:2026-04-25 11:46:06

1、第一步:打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设茄盯置】进入,如芬亲图所示。

淘宝App怎样关闭直播后台播放

2、第二步:在设置页面,点击【通用】进入,如图所示。

淘宝App怎样关闭直播后台播放

3、第三步:在通用页面,把【直播后台播放】选项关捕截酱闭即可,如图所示。

淘宝App怎样关闭直播后台播放

  • 淘宝的淘友圈怎么关闭
  • 淘宝如何设置自定义菜单
  • 一字一板的意思
  • 淘宝怎么分享购物车?
  • 手机淘宝全民寻宝疯狂赛车如何获取通用红包
  • 热门搜索
    如何下载网页视频 cf火麒麟怎么用 来月经腰酸怎么回事 高铁旅游线路 怎么推迟经期 自己生日怎么发朋友圈 哪里有批发儿童玩具 哈弗h6发动机怎么样 冬天去哪里旅游 如何制作贺卡