使用华为手机压缩文件

 时间:2026-04-23 14:54:04

1、我来演示一下压缩视频。首先我们先找到文件,打开文件管理。

使用华为手机压缩文件

2、因为我要压缩的是视频,所以点进视频里。

使用华为手机压缩文件

3、进来之后我们可以看到手机里的视频文件。

使用华为手机压缩文件

4、我们按住想要压缩的文件,知道右边出现红框处的勾。

使用华为手机压缩文件

5、这时我们点击右下角的更多,里面有一个压缩。

使用华为手机压缩文件

6、点击压缩就会开始压缩了。

使用华为手机压缩文件

7、我们等待压缩完成,这时点击查看。

使用华为手机压缩文件

8、这样就压缩完成了,我们可以在这里打开也可以在这里分享发送出去。

使用华为手机压缩文件

  • 企业在设计产品是要考虑哪些产品安全
  • 百度网盘APP怎么设置文件名字过长不换行显示
  • 个性名片设计赏析
  • 华为手机怎么调整蓝光过滤强度
  • 视频太大怎么压缩
  • 热门搜索
    怎么治黑眼圈 求职意向怎么填 鼻炎流鼻涕怎么治疗 慢性盆腔炎怎么治疗 怎么样清理手机内存 孕妇长痘痘怎么办 股票交易手续费怎么算 王子用英语怎么说 怎么更改图片格式 呼吸道感染怎么办