番茄畅听如何开启直播通知

 时间:2026-04-22 06:47:27

1、手机打开“番茄畅听”App,番茄畅听主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄畅听如何开启直播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

番茄畅听如何开启直播通知

3、设置界面点击“直播通知”‍后面的圆点

番茄畅听如何开启直播通知

4、“直播通知”‍后面的圆点变为绿色即表示番茄畅听开启直播通知成功

番茄畅听如何开启直播通知

  • 番茄畅听怎么进入抖音直播间
  • 番茄畅听怎么开启直播通知
  • 番茄畅听如何授权抖音
  • 番茄畅听怎么绑定抖音?
  • 番茄畅听怎么绑定抖音
  • 热门搜索
    发泡胶怎么清洗 山西农业大学怎么样 家常炒面 蛋糕上的奶油怎么做 去除脂肪肝的最佳方法 解梦破解大全查询 会计怎么做账 浅尝辄止怎么读 统计方法 吉祥物图片大全