抖音APP中如何不让他人查看我主页的喜欢列表?

 时间:2026-05-01 11:22:19

1、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【隐私设置】。

抖音APP中如何不让他人查看我主页的喜欢列表?

2、在【隐私设置】界面中,点击【点赞】。

抖音APP中如何不让他人查看我主页的喜欢列表?

3、在打开的界面中,点击【主页喜欢列表】。

抖音APP中如何不让他人查看我主页的喜欢列表?

4、打开【主页喜欢列表】的弹层后,点击【私密】即可。

抖音APP中如何不让他人查看我主页的喜欢列表?

  • 抖音如何开启个人主页展示我的音乐功能
  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
  • 抖音如何设置管理我发布的视频的评论区功能
  • 抖音抖加怎么投30元
  • 热门搜索
    蜂蜜的作用与功效禁忌 初中生物知识点总结 买什么手机好用又便宜 黄芪的功效与作用及禁忌 枣红色配什么颜色好看 知识就是力量杂志 墨镜什么牌子好 世界大学生夏季运动会 野葛根的作用与功效 黑枸杞子的作用与功效