icloud云盘在哪里打开

 时间:2026-04-28 10:11:16

1、轻点头像

进入iPhone设置界面,界面找到Apple ID,轻点头像图标开启。

icloud云盘在哪里打开

2、轻点iCloud

跳转进入Apple ID界面,界面找到iCloud这一选项轻点开启。

icloud云盘在哪里打开

3、轻点iCloud云盘

跳转进入iCloud界面,界面选择iCloud云盘这一选项轻点开启。

icloud云盘在哪里打开

4、点亮同步此iPhone

跳转进入iCloud云盘界面,界面点亮同步此iPhone这一选项即可。

icloud云盘在哪里打开

  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 储存在icloud的文件怎么打开
  • ICloud云盘在哪打开
  • 怎么看icloud里的东西?
  • icloud在哪里打开
  • 热门搜索
    供给侧什么意思 举例论证的作用 peter什么意思 办公室适合养什么花 苯海拉明的作用 粉底液的作用 八格牙路什么意思 玄参的功效与作用 豆蔻的功效与作用 葡萄干的功效与作用