vivo循环滑屏怎么开启

 时间:2026-04-23 13:36:23

1、第一步打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。

vivo循环滑屏怎么开启

2、第二步点击桌面设置。

vivo循环滑屏怎么开启

3、第三步将循环滑屏的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启循环滑屏。

vivo循环滑屏怎么开启

  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕
  • vivo手机的滑屏如何设置循环模式?
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • vivo手机滑屏动效如何设置开启
  • 热门搜索
    山城是哪里 如何戒色 如何锻炼腿部肌肉 贵州黔东南旅游 夏威夷在哪里 拉肚子拉水怎么回事 dnf巨龙怎么打 三亚旅游景点地图 卡塔尔在哪里 如何借钱