手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

 时间:2026-04-27 05:05:37

1、解锁手机屏幕后点击手机管家的图标。

手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

2、然后在打开的页面中点击启动管理的图标。

手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

3、接下来在打开的页面中点击右上角的“启动管理”按钮 。

手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

4、在打开的页面中就可以看到所有的应用启动记录。

手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

5、接下来在打开的页面中就可以看到应用的最近打开时间。

手机启动记录在哪看,如何看应用最近启动时间

6、总结:

1、解锁手机屏幕后点击手机管家的图标。

2、然后在打开的页面中点击启动管理的图标。

3、接下来在打开的页面中点击右上角的“启动管理”按钮 。

4、在打开的页面中就可以看到所有的应用启动记录。

5、接下来在打开的页面中就可以看到应用的最近打开时间。

  • 怎么查看手机软件的使用时间
  • 应用使用时间怎么看
  • 手机应用使用时长怎么查看
  • 手机各个APP使用时间在哪看?
  • 怎么查看手机应用行为记录
  • 热门搜索
    如何投诉中国移动 怎样改路由器密码 白眼球发黄怎么回事 欠债还不起怎么办 黄果树瀑布旅游 路由器不稳定 峨眉山在哪里 嘉定旅游景点 如何画眉 超级终端怎么用