支付宝如何查话费余额?

 时间:2026-05-04 09:11:19

1、首先在手机桌面找到支付宝软件。

支付宝如何查话费余额?

2、点击打开支付宝,进入支付宝首页,然后找到“充值中心”。

支付宝如何查话费余额?

3、点击【充值中心】,进入【充值中心】界面。

支付宝如何查话费余额?

4、然后在此界面找到【余额查询】,你也可以给手机充话费或者点击【自动充】,然后选择充值号码和日期金额。

支付宝如何查话费余额?

支付宝如何查话费余额?

5、点击【余额查询】,进入手机号的话费余额,剩余流量等界面,这个时候你就可以看到你的手机余额了。

支付宝如何查话费余额?

  • 王者荣耀吕布二技能命中目标的护盾会转化成什么
  • 津液不足怎么办?以下这些食物可以帮你
  • QQ飞车手游礼包在哪里领?
  • 酸梅是什么样子的
  • 哈利波特怎么注销角色
  • 热门搜索
    matter怎么读 干粽叶怎么处理才能包粽子 黑鱼怎么做好吃 蒟蒻怎么读 眷怎么读 tcl洗衣机怎么样 男人为什么会勃起 创维电视怎么样 为什么会长痔疮 普利司通轮胎怎么样