华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

 时间:2026-04-23 01:38:34

1、打开华为手机

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

2、向下滑动屏幕,

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

3、在这些设置中找到选项“悬浮导航”,单击即可关闭

1、或者你也可以在设置中选择启动或关闭哦

2、首先我们点击打开手机桌面上的【设置】。

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

3、进入设置页面后,找到并点击打开【应用】。

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

4、在应用和通知菜单下点击进入【权限管理】。

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

5、进入权限管理界面后,点击选择需要设置悬浮窗的应用。

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

6、最后点击关闭【悬浮窗】的开关即可关闭应用悬浮窗。

华为畅享10plus如何删掉浮浮雷达

  • 百度大字版怎么清理缓存
  • 剩大米饭的多种做法
  • 鲤鱼的好吃做法
  • 一个玉米怎么剪
  • 全国一本大学排名
  • 热门搜索
    烂脚丫怎么办 什么蛋糕最好吃 便秘的原因和治疗方法 糖葫芦的糖怎么熬 研究方法有哪些 姿势的拼音怎么写 烂嘴角的治疗方法 乐器大全 炒粉丝的家常做法 战争电视剧大全