爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

 时间:2026-04-22 10:12:39

1、打开手机主页面【爱奇艺】图标。

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

2、进入主页点【我的】图标。

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

3、在我的页面点【我的装扮】图标。

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

4、点挂件选取自己喜欢的挂件图,点【立即配戴】。

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

5、如果没有完善信息需完善后点【保存】即可。

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

爱奇艺我的头像怎么挂头像挂件?

  • 爱奇艺头像如何佩带挂件
  • 爱奇艺会员如何设置头像挂件?
  • 爱奇艺APP中如何设置头像挂件
  • 爱奇艺如何改头像
  • 爱奇艺怎么设置头像挂件?
  • 热门搜索
    鼻窦炎怎么治疗 怎么看微信注册时间 京东怎么分期付款 头晕目眩是怎么回事 肚子胀怎么回事 苹果5怎么截图 图层蒙版怎么用 椰子树怎么画 十字绣怎么绣 威狮轮胎质量怎么样