小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机可上网不能打接电话怎么办
时间:2026-05-01 04:36:26
1、点击设置,点击“蜂窝移动网络”。
2、点击“蜂窝移动数据”选项。
3、点击“启用4g”,选择“仅数据”。
4、总结如下。
苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
苹果手机呼叫失败但是可以上网
手机有信号但不能打电话怎么办
苹果手机有信号但是打不出去电话
热门搜索
红米手机怎么截图
我的世界怎么扔东西
莨菪怎么读
志高空调怎么样
眼睛肿了怎么办
胎儿偏小两周怎么办
紧急避孕药怎么吃
怎么设置默认浏览器
sheep怎么读
简历怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长