【连信】通知显示消息内容开关在哪?

 时间:2026-04-22 19:14:24

1、打开手机里的连信app。

【连信】通知显示消息内容开关在哪?

2、找到“我的”。

【连信】通知显示消息内容开关在哪?

3、选择设置。

【连信】通知显示消息内容开关在哪?

4、点击“新消息提醒”。

【连信】通知显示消息内容开关在哪?

5、最后打开通知显示消息内容开关即可。

【连信】通知显示消息内容开关在哪?

1、1、打开手机里的连信app。

2、找到“我的”。

3、选择设置。

4、点击“新消息提醒”。

5、最后打开通知显示消息内容开关即可。

  • 他趣怎么设置主播开播提醒功能
  • 安卓版他趣如何设置不显示距离?
  • 连信怎么添加好友
  • 怎么退出映客直播软件账号登录
  • 怎么启用微光动态有新的点亮消息通知
  • 热门搜索
    疤痕疙瘩怎么办 电影观后感怎么写 华帝抽油烟机怎么样 可转债怎么买 工程师证怎么考 皮肤痒怎么办 骨质增生怎么办 石英表怎么调日期 头皮痒有小疙瘩怎么办 lol手游怎么加好友