怎么用手机给mp3下歌

 时间:2026-04-21 20:57:33

1、首先我们将mp3所用的sd储存卡插入手机中,然后我们打开网易云音乐app。如下图。

怎么用手机给mp3下歌

2、完成上一步,然后我们点击左上角图标,在弹出的菜单中找到设置,并点击进去。

怎么用手机给mp3下歌

3、然后我们点击设置下载目录,并且我们要选择为mp3所用的sd储存卡。如下图。

怎么用手机给mp3下歌

4、然后我们在歌曲页面点击下载,即可将歌曲下载至sd卡,在将sd卡插入mp3即可。

怎么用手机给mp3下歌

1、首先我们将mp3所用的sd储存卡插入手机中,打开网易云音乐app,点击进入设置。

2、点击设置下载目录,并且选择为mp3所用的sd储存卡,歌曲页面点击下载,即可将歌曲下载至sd卡。

  • 手机怎么删除mp3内存卡的歌
  • 怎么下载歌曲到MP3或手机
  • mp3怎么下载歌曲
  • mp3怎么下载歌曲手机
  • 手机mp3怎么下载歌曲
  • 热门搜索
    笔记本怎么截图 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 怎么发邮件 我的世界电梯怎么做 油泼面怎么做 网线接头怎么接 骷髅头怎么画 迷你世界怎么召唤石巨人 饺子馅怎么做好吃 苹果4怎么截图