iPhone图标怎样排列好看

 时间:2026-04-28 04:27:15

1、桌面可使用模糊壁纸来增加应用图标的易读性。

iPhone图标怎样排列好看

2、还可在桌面中长按应用图标进入编辑模式。

iPhone图标怎样排列好看

3、找到相同功能的应用,拖动重叠后创建新的文件夹。

iPhone图标怎样排列好看

4、点击创建好的文件夹,可以重新编辑文件夹名字。

iPhone图标怎样排列好看

5、也可以长按应用删除不需要的应用程序。

iPhone图标怎样排列好看

6、总结如下。

iPhone图标怎样排列好看

  • 苹果13如何自由摆放图标
  • 苹果手机桌面图标怎么随意摆放
  • 苹果手机桌面图标怎么自由排列
  • 苹果手机桌面不能随意排列吗
  • ios14桌面图标自由摆放
  • 热门搜索
    峨眉山在哪里 白银旅游 路由器的设置 长沙市内旅游景点 白鹿洞书院在哪里 路由器设置密码 打印机如何扫描 acer笔记本怎么样 百香果泡水的正确方法 计算机管理在哪里