手机怎么设置动画来电显示?

 时间:2026-04-22 02:59:04

1、要设置动画来电显示,点下【设置】先,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

2、在【设置】界面,小手点击下【声音和振动】,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

3、接着小编就点开【来电秀】了,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

4、接着小编点按下【更多来电秀】,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

5、小编就随意选择一款动画点开,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

6、接着我们选择下【下载】,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

7、下载完成后,我们就点下【设为来电秀】,如图。

手机怎么设置动画来电显示?

8、看到提示,就说明我们设置成功了,那么就是设置动画来电显示的了!

手机怎么设置动画来电显示?

  • 时尚新锋带你认识喷枪妆的常识
  • 与孩子一起旅游有什么好处呢?
  • 如何快速还原APP的初始状态使用更流畅?
  • 打卡助手移动考勤啊app如何设置自动打卡上下班
  • 炒肉丝加点酒作调料
  • 热门搜索
    政工师是什么职称 什么是低碳 bright是什么意思 不放手不放手是什么歌 鬼畜什么意思 初级会计什么时候报名 生命的意义是什么 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 梅花什么时候开花 扁平化是什么意思