iPhone怎么批量清空通讯录

 时间:2026-05-03 04:10:22

1、首先打开手机,进入到“设置”界面,点击自己的头像进入。

iPhone怎么批量清空通讯录

2、之后点击界面中的“iCloud”并进入。

iPhone怎么批量清空通讯录

3、然后在界面中将“通讯录”关闭。

iPhone怎么批量清空通讯录

4、再选择“从我的iPhone中删除”即可。

iPhone怎么批量清空通讯录

5、总结如下。

iPhone怎么批量清空通讯录

  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 苹果批量删除通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
  • 热门搜索
    孕妇尿路感染怎么办 银行利率怎么算 期货怎么玩 银行卡的钱怎么转到支付宝 鲅鱼干怎么做好吃 松茸怎么吃 苹果怎么删除软件 烂牙痛怎么快速止痛 尿道感染是怎么引起的 猪肝怎么炒好吃