手机qq怎么让电脑QQ下线

 时间:2026-04-23 10:18:32

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像。

手机qq怎么让电脑QQ下线

2、在左滑出的页面中,点击左下角的“设置”。

手机qq怎么让电脑QQ下线

3、在设置界耻眠面中,选择“账户、设备安全”选项。

手机qq怎么让电脑QQ下线

4、在况爬耍下一界面中,点击电脑图标后的“下线”佛佛即可。

手机qq怎么让电脑QQ下线

5、总结如下。

手机qq怎么让电脑QQ下线

  • 手机QQ怎么下线电脑QQ?
  • QQ设置手机和电脑同步在线
  • 如何设置手机qq和电脑不能同时在线
  • 如何设置手机与电脑QQ同时在线?
  • 手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 秦皇岛旅游景点 邮件格式怎么写 泰宁旅游 妈咪爱可以长期吃吗 赵丽颖怎么当上演员的 海边旅游 五指山旅游攻略 话总说不清楚该怎么明了 时空之轮攻略