闲鱼怎么关闭关注消息通知

 时间:2026-04-24 23:55:07

1、首先在手机桌面上点击打开【闲鱼】应用。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

2、在闲鱼首页中点击右下角【我的】选项。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

3、进入个人中心界面后点击右上角【设置】。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

4、再找到其中的【新消息通知】选项并点击。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

5、接下来点击【关注消息】后方的按钮开关。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

6、点击之后变为灰色即可关闭关注消息通知。

闲鱼怎么关闭关注消息通知

  • 民法典手抄报内容
  • 玫瑰精油泡脚丸的功效与原理
  • 新飞飞之宠の魔物语中的秘籍
  • 黑木耳山楂粥
  • ​“三子养亲汤”减大肚子效果好
  • 热门搜索
    成都旅游景点大全 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 口香糖怎么洗 佛山旅游景点 泰拉瑞亚鱼饵怎么得 尚赫产品怎么样 电子章怎么盖 野马怎么样 怎么不会怀孕 网上退票怎么退