手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

 时间:2026-04-25 02:56:56

1、首先,打开手机拼多多app。如图:

手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

2、然后,点击右下角“个人中心”。如图:

手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

3、然后,点击“设置”按钮。如图:

手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

4、在上侧点击“消息接收设置”。如图:

手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

5、最后,点击关闭“APP内顶部横幅提醒”按钮即可。如图:‍

手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?

1、1.首先,打开拼多多app,点击右下角“个人中心”。

2.在设置中,点击“消息接收设置”。

3.最后,点击关闭“APP内顶部横幅提醒”按钮即可。

  • 华为mate20Pro怎么打开杂志锁屏
  • 手机休眠时间怎么调
  • 如何卸载应用商店里的应用
  • 爱剪辑如何给视频添加光之律动和天籁之音效果
  • 拼多多果园怎么删好友
  • 热门搜索
    石正丽简介 重生军嫂攻略 腹部如何减肥 cad注册机怎么用 北京自驾游攻略 蜂蜜柠檬水减肥法 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 小户型装修攻略 拔罐减肥有用吗 薛涛简介