支付宝账户更名怎么弄

 时间:2026-04-23 06:26:06

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝账户更名怎么弄

2、点击“头像”。

支付宝账户更名怎么弄

3、点击“实名认证”。

支付宝账户更名怎么弄

4、点击“账户更名”

支付宝账户更名怎么弄

5、如果想要更改账户实名,点击“了解更多”,如果是因为改了姓名和身份证号, 点击“更新本人身份信息”。

支付宝账户更名怎么弄

6、点击“开始拍摄”“从相册上传”,上传身份证即可。

支付宝账户更名怎么弄

  • 支付宝注销账号里面的余额怎么办
  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝实名认证怎么解除
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 热门搜索
    我的世界电脑版怎么玩 薯片怎么做 怎么补充胶原蛋白 怎么折战斗机 灰指甲怎么传染 阳痿早泄怎么办 奔驰a级怎么样 怎么复制 怎么建立微信群 小学生用英语怎么说