iphone11震动怎么调?

 时间:2026-04-22 01:56:57

1、点击桌面上自带的设置图标,打开设置界面。

iphone11震动怎么调?

2、打开设置页面后,找到声音设置,点击将其打开。

iphone11震动怎么调?

3、然后点击想要更换震动提醒的通知,例如点击电话铃声。

iphone11震动怎么调?

4、首栏即是震动了,点击打开它。

iphone11震动怎么调?

5、然后可以看到这里有很多不同的震动类型供选择,可以分别试试不同的震动带来的感觉。

iphone11震动怎么调?

6、例如可以更换振动类型为急促,这样就完成了。

iphone11震动怎么调?

  • 苹果11怎么设置电话铃声的振动方式
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启振动功能?
  • iPhone11手机如何自定创建新振动模式呢?
  • iPhone13如何开启响铃模式振动?
  • iPhone手机如何设置电话铃声震动
  • 热门搜索
    高考分数怎么查询 zara怎么读 怎么缓解牙疼 华为手机怎么投屏到电视 睾酮高怎么办 怎么给文件夹设置密码 网卡驱动怎么安装 阚清子怎么读音 苹果4怎么刷机 绿萝叶子发黄怎么办