百度翻译如何修改默认分组

 时间:2026-04-23 15:36:26

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的百度翻译图标。

百度翻译如何修改默认分组

2、接着在打开的百度翻译主界面,点击底部的收藏夹图标。

百度翻译如何修改默认分组

3、然后在打开的页面点击右上角的设置按钮。

百度翻译如何修改默认分组

4、接下来在打开的设置页面点击选择默认分组设置项。

百度翻译如何修改默认分组

5、这时会打开默认分组页面,点击要设置的分组菜单。

百度翻译如何修改默认分组

6、这样我们就已经设置好单词的默认分组了。

百度翻译如何修改默认分组

  • 摩尔庄园磷虾怎么获得
  • 天天躲猫猫第十六关过关攻略
  • 怎样用正手位发出不转球
  • transmate怎样使用有道预翻译
  • 逆水寒怎样退出游戏
  • 热门搜索
    映客怎么赚钱 吸脂减肥瘦身 红烧肉图片 广州美食攻略 九牧王卫浴怎么样 西裤怎么洗 服装搭配学习 怎么样才能当老师 肛门周围痒怎么回事 少林寺简介