网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

 时间:2026-04-24 03:20:31

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

3、之后点击设置。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

4、然后点击视频与网络环境。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

5、之后将头条栏目下地点更换弹窗的滑动按钮向左滑动。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

6、结果如图所示,这样便关闭了头条栏目下地点更换弹窗。

网易新闻怎么关闭头条栏目下地点更换弹窗

7、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击视频与网络环境。

5、将头条栏目下地点更换弹窗的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了头条栏目下地点更换弹窗。

  • 利用暴风影音将视频转换成苹果手机格式
  • 如何创建类似Mac的Dock文件夹展开效果
  • “艺人攻略”资料补充教程(苹果用户)
  • 如何管理有道云笔记登录的设备
  • Spectacle for Mac怎么用 Mac分屏软件有哪些
  • 热门搜索
    章鱼小丸子做法 素菜做法大全 墨斗鱼的家常做法 海蜇丝的做法 兕怎么读 血鸭的做法 酥饼的做法视频 孜然肉片的做法 推特怎么注册 小酥肉的家常做法