微信好友加入黑名单后怎么恢复

 时间:2026-04-25 05:49:32

1、手机上打开微信

微信好友加入黑名单后怎么恢复

2、点击我,设置,隐私,通讯录黑名单

微信好友加入黑名单后怎么恢复

微信好友加入黑名单后怎么恢复

微信好友加入黑名单后怎么恢复

3、选择拉黑的好友,点击右上方的三点

微信好友加入黑名单后怎么恢复

4、选择移出黑名单即可

微信好友加入黑名单后怎么恢复

5、总结:大概就是先打开微信点击设置里的隐私,然后在通讯录黑名单中选择拉黑的好友,再将好友移出黑名单

  • 微商如何发朋友圈吸引
  • 小三比你条件优越,如何击退她?
  • 怎么查看微信好友来源和电话号码
  • 微信怎么加附近的人
  • 抖音怎么添加好友,怎么通过抖音ID添加好友
  • 热门搜索
    流动负债合计怎么算 雪铁龙世嘉怎么样 挂钩疼是怎么回事 被烫伤起水泡怎么办 怎么设置无线网 燮字怎么读 感想怎么写 推荐信怎么写 切片工具怎么用 成都理工大学怎么样