手机流动文字怎么弄

 时间:2026-05-08 14:53:17

1、打开手机进入系统后,选择手持弹幕的应用。

手机流动文字怎么弄

2、点击下方的输入框,输入需要流动的文字。

手机流动文字怎么弄

3、点击右侧的设置图标。

手机流动文字怎么弄

4、设置文字流动的速度、字号等效果后,点击完成。

手机流动文字怎么弄

5、点击后,文字就会在屏幕上流动播放。

手机流动文字怎么弄

  • 手机滚动字幕怎么弄的
  • 手机屏幕文字滚动制作教程
  • 醒图如何批秃头照片
  • 手机字幕滚动屏怎么弄
  • 抖音怎么发表情包动图
  • 热门搜索
    运动动漫 封釉是什么 望洋兴叹什么意思 难受的反义词是什么 按摩椅什么牌子好 哲学的基本问题是什么 tag是什么 gs是什么 哀莫大于心死什么意思 什么是贸易顺差