#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

 时间:2026-05-01 09:54:18

1、首先,在应用商店等下载、安装Metro新时代,如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

2、点击应用底部栏的首页,如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

3、点击首页中的时刻表,如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

4、在左侧选择查询乘坐的线路,如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

5、在右侧选择乘坐的站点,如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

6、即可查询到地铁发车、收班时间。如下图

#好久不见#怎么查询武汉地铁运营时间?

1、点击底部首页

2、点击时刻表

3、选择乘坐的线路及站点


  • 武汉地铁卡怎样查询余额
  • 武汉地铁手机怎么扫码
  • 如何使用长沙地铁App查询地铁首末班车时间?
  • 武汉支付宝怎么刷地铁?
  • 武汉地铁恢复运营,居民怎么乘车
  • 热门搜索
    我的世界怎么打字 鸡肝怎么做好吃 无线路由器怎么用 预计净残值怎么算 鬼片恐怖大电影大全 大鹅怎么做好吃 生菜怎么做好吃又简单 怎么看自己的显卡 凉拌西兰花的家常做法 支气管炎止咳的方法