朋友圈封面动态视频怎么设置

 时间:2026-04-25 07:59:30

1、点击状态设置

进入微信个人页面后,点击状态设置。

朋友圈封面动态视频怎么设置

2、选择状态-点击背景设置

根据自己的心情想法,选择任意状态。点击背景状态设置。

朋友圈封面动态视频怎么设置

3、选择视频作为背景

可以从视频号或者手机相册中选择视频,设置视频作为背景。即可在朋友圈封面显示视频。

朋友圈封面动态视频怎么设置

  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 朋友圈动态相册视频封面怎么制作
  • 微信朋友圈封面怎么设置动态视频
  • 微信朋友圈封面视频怎么弄
  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 热门搜索
    ong怎么读 脚踝扭伤怎么处理 中企动力怎么样 aux接口怎么用 求职意向怎么写范文 cpu-z怎么看 微信怎么打电话 眼睫毛怎么变长变密 怎么下载刺激战场国际服 选择性粘贴怎么用