小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝取快递通知消息怎么关闭
时间:2026-04-25 12:25:57
1、先打开支付宝,点击右下角我的。
2、选择右上角的设置,如下图。
3、点击新消息通知,如下图。
4、点击关闭交易和账号安全通知即可。
支付宝中的快递取件通知如何关闭
菜鸟怎么删除寄件订单记录?
淘宝叮咚声音怎么关闭
华为手机怎么关闭快递助手?
淘宝消息声音如何关闭
热门搜索
吃什么可以降低血糖
旅游英语
仙剑奇侠传二攻略
纳税申报表怎么填
迪拜旅游
旅游区规划
孕妇可以吃白果吗
拉萨旅游景点
我的世界怎么设置领地
手机短信怎么备份
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长