iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

 时间:2026-04-21 21:49:13

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

3、通用界面底部点击还原,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

4、选择还原所有网络设置,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

5、输入你的锁屏密码,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

6、点击还原网络设置,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

7、恢复网络设置后5G标识出来了,如下图所示

iPhone13快速设置传输资料后没有5G网络标识

  • 苹果手机如何增强信号
  • ios16开关机没有声音怎么办?
  • iPhone14如何打开电池百分比的显示功能
  • 苹果12pro雷达有什么用
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 热门搜索
    大溪水命是什么意思 最怕有一天你离我远去是什么歌 白马西风塞上下一句是什么 8月25日是什么星座 口臭是什么原因引起的 开市是什么意思 什么是形声字 粗糙的反义词是什么 一如既往什么意思 什么是有机奶粉