怎么设置微信来电和手机来电一样

 时间:2026-04-29 13:05:19

1、查看铃声

在手机来电铃声设置中,查看系统铃声的名称。

怎么设置微信来电和手机来电一样

2、进入新消息通知

在微信设置界面,点击新消息通知进入。

怎么设置微信来电和手机来电一样

3、进入来电铃声

在进入的界面,点击来电铃声进入到里面。

怎么设置微信来电和手机来电一样

4、点击更换铃声

在进入的界面,点击更换铃声按钮进入。

怎么设置微信来电和手机来电一样

5、更换铃声

在里面搜索第一步记下的铃声名称,点击使用此铃声即可。

怎么设置微信来电和手机来电一样

  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 微信铃声不跟随系统怎么设置
  • 微信视频接通后铃声还一直响
  • 微信视频来电如何设置声音
  • 热门搜索
    叙利亚在哪里 如何学好初中历史 如何做发糕 藏红花泡水 如何办理银行卡 貔貅如何开光 如何祛除色斑 如何连接wifi 鼠标反应迟钝怎么办 如何盘手串