播聊怎么关闭通知显示消息详情功能

 时间:2026-04-22 04:54:37

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

播聊怎么关闭通知显示消息详情功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

播聊怎么关闭通知显示消息详情功能

3、点击关闭通知显示消息详情功能开关【截图中圈红的部分】

播聊怎么关闭通知显示消息详情功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

播聊怎么关闭通知显示消息详情功能

  • 播聊怎么关闭新消息通知提示音功能
  • 手机阿聊app怎样关闭显示消息详情功能
  • 播聊如何关闭缘分自动匹配
  • 播聊怎么设置通知消息显示详情?
  • 播聊怎么关闭新消息通知振动功能
  • 热门搜索
    微信视频怎么美颜 检讨书怎么写 页眉页脚怎么设置 脖子上有个包块怎么回事 为什么选择我们公司 产后怎么恢复 艾滋病是怎么来的 58同城怎么发布信息 鸡翅怎么做好吃 西芹的做法大全