搜狗输入法如何开启滑行输入功能

 时间:2026-04-22 12:21:05

1、点击我的

进入搜狗输入法点击我的进入

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

2、点击设置

进入我的找到设置点击进入

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

3、点击输入设置

进入设置找到输入设置点击进入

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

4、点击按钮

进入输入设置找到点击滑行输入右侧的按钮即可

搜狗输入法如何开启滑行输入功能

  • 搜狗输入法滑行功能如何开启
  • 搜狗输入法怎么开启滑行输入功能?
  • 搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
  • 搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
  • 搜狗输入法怎么开启滑行输入
  • 热门搜索
    顿悟的意思 木石念什么 畅所欲言的意思 什么是双轨制 水银中毒有什么症状 什么香水好 百花蜜的作用与功效 考什么证书比较有用 set是什么意思 icu病房什么意思