手机微信中怎么更换默认的来电铃声

 时间:2026-04-26 00:58:51

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

手机微信中怎么更换默认的来电铃声

2、展开个人信息页面,点击下方“来电铃声”。

手机微信中怎么更换默认的来电铃声

3、进入来电铃声页面,显示的是默认铃声,点击下方“更换”。

手机微信中怎么更换默认的来电铃声

4、跳转到铃声选择页面,选择自己喜欢的铃声,这样就更换完成了。

手机微信中怎么更换默认的来电铃声

  • 如何微信来电铃声为默认铃声
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信电话铃声怎么恢复默认
  • 微信来电铃声在哪设置恢复默认?
  • 热门搜索
    中国旅游局 京城之霜效果怎么样 碧欧泉护肤品怎么样 凉拌紫甘蓝 湄洲岛旅游攻略 英德旅游景点 坐月子可以吃什么蔬菜 可以不可以 孕妇可以吃羊肉 宝宝什么时候可以吃盐