苹果13手机怎么将语言切换成中文

 时间:2026-04-24 21:50:05

1、点击通用

在设置界面中,点击通用。 

苹果13手机怎么将语言切换成中文

2、点击语言与地区

在通用界面中,点击语言与地区。

苹果13手机怎么将语言切换成中文

3、点击iPhone语言

在语言与地区中,点击iPhone语言。

苹果13手机怎么将语言切换成中文

4、选择简体中文

在iPhone语言中,选择简体中文即可完成操作。

苹果13手机怎么将语言切换成中文

  • 苹果13英文怎么改中文
  • 苹果13语言如何设置为简体中文
  • 苹果语言怎么改回中文
  • iPhone14手机里面的语言设置在哪里?
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    怎么修改照片底色 如何进行团队建设 如何买保险 亭亭玉立是什么意思 东鹏洁具怎么样 7月是什么星座 发低烧怎么退烧 财付通是什么 手机白屏了怎么修复 如何加入美团