怎么开启iphone提醒事项静音通知?

 时间:2026-04-29 07:05:54

1、选择提醒事项

在iphone设置中,选择“提醒事项”设置选项。

怎么开启iphone提醒事项静音通知?

2、查找静音通知功能

在提醒事项设置中,查找“静音通知”功能项。

怎么开启iphone提醒事项静音通知?

3、激活静音通知

把“静音通知”功能项激活,即可开启静音通知。

怎么开启iphone提醒事项静音通知?

  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • 如何开启苹果手机的移动重复功能
  • 怎么设置iPhone中的放大器?
  • iPhone修改指针颜色位置
  • 苹果手机连接无线WiFi信号差该怎么办
  • 热门搜索
    mac地址怎么查 pdf怎么转换成word 没有酵母粉怎么发面 耳鸣怎么办 扣肉做法 木耳的做法 里脊肉饼的做法 腊八粥怎么做 萝卜丸子的做法视频 炝锅腐竹的做法