如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

 时间:2026-05-06 18:49:27

1、首先,手机中安装并打开幕布app

如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

2、点击软件主页右下角的图标

如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

3、如图,可以看到现在的状态展示是“蓄势待发”,我们点击“通用设置”,进入下一步进行更改

如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

4、如图,在通用设置中找到“今日状态”选项

如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

5、点击关闭它右侧的开关即可去除幕布的今日状态展示

如何关闭幕布app中的“今日状态”展示?

  • PowerShape怎么关闭每个CATIA文件打开一新模型
  • 如何对汽车密封条冲切工艺进行排布,且直观明了
  • 当启动UG出现“NX许可证错误”时的解决方案
  • star ccm13安装教程
  • CATIAv5R20的安装过程
  • 热门搜索
    艾斯怎么死的 脱水怎么办 毕业证丢了怎么办 怎么做肉丸子 拍一拍怎么用 电脑开不开机怎么办 港澳通行证怎么办 羊毛大衣怎么洗 上菱冰箱质量怎么样 笔记本怎么换显卡