母子健康手册APP怎么编辑宝宝信息

 时间:2026-04-22 01:39:43

1、单击我的

在母子健康手册APP右下角单击我的。

母子健康手册APP怎么编辑宝宝信息

2、单击宝宝资料

在当前页面上方单击宝宝资料。

母子健康手册APP怎么编辑宝宝信息

3、编辑宝宝信息

在当前页面编辑宝宝姓名、性别、生日信息,单击保存即可。

母子健康手册APP怎么编辑宝宝信息

  • 如何参加淘宝人生建家园的糖果潮流季活动
  • 白菜的形状颜色大小和味道怎么写
  • 葡萄干腰果炒酸奶
  • 中小学幼儿园教师如何开展课题研究活动
  • 时光手帐APP如何发布视频
  • 热门搜索
    香菜怎么吃 发热怎么办 痱子怎么办 女生怎么长高 45岁闭经怎么办 脖子痒是怎么回事 日语晚安怎么说 脚后跟痛是怎么回事 运动鞋怎么洗 游戏蜂窝怎么用