荣耀手机怎么进行云备份

 时间:2026-04-22 04:38:34

1、打开手机设置功能,点击进入后找到系统与更新一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀手机怎么进行云备份

2、在进入的界面找到备份与恢复一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀手机怎么进行云备份

3、在进入的界面找到云备份一栏,点击进入即可备份当前收集数据

荣耀手机怎么进行云备份

  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 荣耀手机怎么进行云备份
  • 华为保密柜文件转移到新手机
  • 热门搜索
    摇呼啦圈能减肥吗 怎样可以迅速减肥 生平简介范文 北京自驾游攻略 皮裙怎么搭配 张家界旅游攻略自由行三天 刺客信条大革命攻略 自走棋攻略 梦幻模拟战4攻略 怎么检测硬盘坏道