支付宝怎么帮好友激活生肖卡

 时间:2026-04-30 09:33:57

1、打开消息中心

打开支付宝首页,点击底部”消息“。

支付宝怎么帮好友激活生肖卡

2、打开私信

在消息列表中找到好友,点击进入私信聊天窗口。

支付宝怎么帮好友激活生肖卡

3、打开生肖卡激活界面

点击好友发来的邀请链接。

支付宝怎么帮好友激活生肖卡

4、激活生肖卡

点击”确定激活“即可。

支付宝怎么帮好友激活生肖卡

  • 支付宝集福活动怎么帮好友激活生肖卡
  • 支付宝生肖卡怎么激活?
  • 怎么激活生肖卡?
  • 在支付宝中怎么激活生肖卡
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 热门搜索
    环比怎么算 霍英冬为什么国葬 兀怎么读 年薪制怎么发工资 为什么老是想睡觉 信用卡怎么用 油烟机怎么清洗 三个火怎么读 菱角怎么吃 麓怎么读