支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息

 时间:2026-04-28 18:36:13

1、打开设置平台

在支付宝的主页中打开右上方设置的平台。

支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息

2、按击新消息通知频道

按击新消息通知的频道。

支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息

3、关闭朋友消息提醒按钮

关闭朋友消息提醒的功能右边的按钮。

支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息

4、启用确认关闭功能即可

启用下方确认关闭的功能,即可设置不再接收朋友的聊天消息。

支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息

  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 为啥支付宝拉黑了还可以转账
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 热门搜索
    抓饭的做法 芸豆的做法 焖饭的做法大全 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 秋刀鱼的做法 nfc功能怎么用 忒怎么读 鱼的做法 干锅兔的做法 little怎么读