飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

 时间:2026-05-05 18:51:26

1、在飞鸽传书中,点击左下角的“飞鸽传书”图标。

飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

2、在右键菜单中,点击“消息管理器”。

飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

3、在需要删除记录的好友聊天记录中,点击鼠标右键。

飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

4、在右键菜单中,点击“删除全部记录”。

飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

5、在提示框中,点击“确定”按钮。

飞鸽传书如何删除指定好友的对话记录

  • 五一劳动节注意事项
  • 行程卡14天怎么算满14天
  • 20岁女生适合什么发型?这六款尽显独特魅力
  • OPPO A1手机进水应该怎么办?
  • 超好看的Nike双肩背包,颜值炸了!!
  • 热门搜索
    脚浮肿是怎么回事 人是怎么进化来的 手机字体怎么改 显卡怎么更新 工资证明怎么开 炖羊肉怎么去膻味 我的世界吊灯怎么做 清贫的近义词 羽绒服要怎么洗 五湖四海的近义词