华为手机阅读模式怎么关闭

 时间:2026-04-29 08:39:01

1、在手机设置菜单在点击【显示和亮度】。

华为手机阅读模式怎么关闭

2、点击【护眼模式】选项。

华为手机阅读模式怎么关闭

3、在护眼模式页面,将【定时开启】和【全天开启】的开关关闭即可。

华为手机阅读模式怎么关闭

1、在手机设置菜单在点击【显示和亮度】。

2、点击【护眼模式】选项。

3、在护眼模式页面,将【定时开启】和【全天开启】的开关关闭即可。

  • 华为手机如何关闭阅读模式
  • 华为手机关闭阅读模式如何操作
  • 华为手机如何关闭阅读模式
  • 华为怎么解除阅读模式
  • 荣耀手机怎么退出屏幕朗读模式
  • 热门搜索
    去油漆味的最佳方法 怎么去霉运 隐藏文件怎么找出来 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 脂肪瘤的治疗方法 穿越火线怎么开挂 兔肉怎么做好吃 怎么制作铃声 怎么鉴别蜂蜜的真假 让月经量增多的方法