社保卡怎么在手机上解除挂失

 时间:2026-04-23 07:36:46

1、首先,打开【浙里办】app,进入办事服务页面,点击【个人办事】。

社保卡怎么在手机上解除挂失

2、然后,进入个人办事页面,点击【社会保障】。

社保卡怎么在手机上解除挂失

3、接着,进入社会保障页面,点击【社会保障卡解挂】。

社保卡怎么在手机上解除挂失

4、最后,进入社会保障卡解挂页面,点击【在线办理】即可。

社保卡怎么在手机上解除挂失

  • 社保卡挂失了怎么解除
  • 社保卡挂失状态怎么解除
  • 社保卡查不到个人信息怎么办
  • 电子社保卡怎么绑定银行卡
  • 社保卡挂失怎么解除挂失
  • 热门搜索
    空杯心态是什么意思 did是什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 诤友是什么意思 殆是什么意思 then是什么意思 12月什么星座 高开低走是什么意思 吝啬是什么意思 退税是什么意思