微信上我们怎么怎么创建在线文档

 时间:2026-04-30 14:23:12

1、首先我们打开微信之后,下拉打开小程序界面然后找到腾讯文档小程序选择点击进入。

微信上我们怎么怎么创建在线文档

2、进去之后我们点击底部的加号,然后我们在弹出来的页面中选择点击创建在线文档。

微信上我们怎么怎么创建在线文档

微信上我们怎么怎么创建在线文档

3、进去之后我们编辑在线文档,编辑完成后会自动保存,如需分享或邀请成员在线编辑点击右上角分享。

微信上我们怎么怎么创建在线文档

4、最后我们在分享中勾选成员可编辑,然后点击生成小程序分享或者直接分享在线文档给好友就可以了。

微信上我们怎么怎么创建在线文档

  • 手机微信怎么创建在线文档
  • 如何创建在线文档
  • 在线文档怎么创建
  • 在线编辑文档怎么弄
  • 微信在线编辑文档怎么弄
  • 热门搜索
    蔷薇花的养殖方法 什么是唯物史观 梳子什么材质的好 小学运动会 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 tcs是什么意思 什么牌子的洗衣机好 现房是什么意思 什么是电商平台 icp是什么意思