支付宝怎么删除小程序使用记录?

 时间:2026-04-23 08:06:09

1、打开支付宝APP首页,点击上方“我的小程序”。

支付宝怎么删除小程序使用记录?

2、进入到我的小程序,点击上方“最近使用”。

支付宝怎么删除小程序使用记录?

3、进入到最近使用,点击右上角“编辑”。

支付宝怎么删除小程序使用记录?

4、进入到编辑模式,勾选使用过的小程序,然后点击底部“删除”。

支付宝怎么删除小程序使用记录?

5、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除小程序使用记录。

支付宝怎么删除小程序使用记录?

  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝怎么快速删除所有通知消息
  • 支付宝怎样解除小程序授权
  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    喉咙有异物感怎么办 失业补助金怎么领 sd卡写保护怎么解除 c盘格式化会怎么样 婧字怎么读 ps怎么填充图案 wifi信号弱怎么办 螃蟹怎么炒 玻璃水怎么用 微店怎么赚钱