抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

 时间:2026-04-30 05:56:14

1、打开抖音,并点击右下角【我】。

抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

2、然后,点击右上角三条横线的图标。

抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

3、接着,点击【设置】选项。

抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

4、然后,点击【背景设置】。

抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

5、最后,点击【自动切换】后的按钮,并选择【跟随系统】选项即可。

抖音App的背景怎么设置跟随手机系统变化

  • 抖音app如何将背景设置为跟随系统自动切换深浅
  • 抖音夜间模式怎么设置
  • 抖音深色模式怎么设置
  • 抖音里背景设置不见了
  • 抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳怎么回事 张飞怎么死的 闫芳最后怎么处理的 基金怎么玩 笔名怎么取 贴吧怎么发帖 简历中的自我评价怎么写 腋窝出汗怎么办 cheap什么意思怎么读 外阴长了个大痘像粉刺怎么办