抖音app在哪开启热点资讯

 时间:2026-05-04 00:11:17

1、打开抖音app,找到-我,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

2、找到-菜单,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

3、找到-设置,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

4、找到-聊天设置,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

5、找到-作品通知,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

6、找到-热点资讯,点击打开,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

7、点击打开按钮即可,如图所示;

抖音app在哪开启热点资讯

  • 抖音怎么开启热点资讯
  • 抖音在哪里看流量
  • 抖音随拍怎么发 抖音怎么发布随拍
  • 抖音怎样开启热点资讯
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 热门搜索
    全国旅游景点 寓言的特点 八里沟景区 广州长隆旅游度假区 俄罗斯旅游签证 凉拌莴笋的做法 奔驰b200怎么样 汉字的特点是什么 孕妇可以吃鸭肉吗 word页眉横线怎么去掉